Die nächsten Veranstaltungen

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 16:30 – 17:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    16:30 – 17:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 16:30 – 18:30 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

  • 17:30 – 18:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    17:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

  • 19:30 – 21:00 Probe Weihnachtsoratorium
    Probe Weihnachtsoratorium
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Mittwoch 2. November
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 1-3

  • 15:30 – 16:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 4

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Klasse 5

    Klasse 5

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 3. November
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

  • 19:30 – 21:30 Hauskreis rast:platz
    Hauskreis rast:platz
    19:30 – 21:30
    Ort bei Marc Schneider erfragen

    Ort bei Marc Schneider erfragen

Freitag 4. November
  • 15:00 BIW Hauskreis
    BIW Hauskreis
    15:00 – 15:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:15 – 21:00 Frauentreff Ü25
    Frauentreff Ü25
    19:15 – 21:00
    Ort wechselt, Infos bei Debora Schneider

    Ort wechselt, Infos bei Debora Schneider

Samstag 5. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 9:00 – 11:00 Mutter-Vater-Kind-Kreis
    Mutter-Vater-Kind-Kreis
    9:00 – 11:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Für Familien mit Kindern bis zum Schulanfang. Anmeldung bitte bei Familie Holzhey (0176/99529417)

  • 14:00 – 17:00 Probe Weihnachtsoratorium
    Probe Weihnachtsoratorium
    14:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 22:00 Junge Erwachsene
    Junge Erwachsene
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Sonntag 6. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 PUK Gottesdienst
    PUK Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Rasch

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Taufe
    BIW Gottesdienst mit Hl. Taufe
    10:30 – 11:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider
    anschließend NovemberCafé

Montag 7. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 16:30 – 17:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    16:30 – 17:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 16:30 – 18:30 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

  • 17:30 – 18:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    17:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

  • 19:30 – 21:00 Probe Weihnachtsoratorium
    Probe Weihnachtsoratorium
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 14:00 – 16:00 GRD Seniorenkreis
    GRD Seniorenkreis
    14:00 – 16:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 1-3

  • 15:30 – 16:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 4

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:00 – 18:00 Martinslaternen basteln
    Martinslaternen basteln
    16:00 – 18:00
    Gemeinderaum Schmölln, Tröbigauer Str. 5, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Klasse 6

    Klasse 6

  • 18:00 – 18:45 Friedensgebet
    Friedensgebet
    18:00 – 18:45
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
  • 18:30 – 19:30 Bibelstunde
    Bibelstunde
    18:30 – 19:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 14:00 – 15:30 Gemeindenachmittag Putzkau
    Gemeindenachmittag Putzkau
    14:00 – 15:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

  • 19:00 – 20:30 BIW Infoabend Markustheater
    BIW Infoabend Markustheater
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Freitag 11. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 17:00 – 18:00 BIW Martinsfest mit Lampionumzug
    BIW Martinsfest mit Lampionumzug
    17:00 – 18:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
  • 17:00 – 18:00 GRD Martinsfest mit Lampionumzug
    GRD Martinsfest mit Lampionumzug
    17:00 – 18:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 17:00 – 18:00 SCM Martinsfest mit Lampionumzug
    SCM Martinsfest mit Lampionumzug
    17:00 – 18:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
Samstag 12. November
  • Ganztägig Bibelwoche
  • 9:00 – 14:00 connect
    connect
    9:00 – 14:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Renovierung Jugendraum

  • 9:00 – 12:00 Arbeitseinsatz Alter Friedhof Bischofswerda
    Arbeitseinsatz Alter Friedhof Bischofswerda
    9:00 – 12:00
    Alter Friedhof Bischofswerda
  • 10:00 – 12:00 Chorprobe Kantorei
    Chorprobe Kantorei
    10:00 – 12:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Extra-Probe Jesu, meine Freude

Sonntag 13. November
  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 BIW Gottesdienst mit KidsClub und Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit KidsClub und Hl. Abendmahl
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Posaunenchor, mit Sup. Tilmann Popp

  • 10:30 – 11:30 GOB Gottesdienst
    GOB Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

Montag 14. November
  • 19:00 – 21:00 Frauenkreis Großdrebnitz
    Frauenkreis Großdrebnitz
    19:00 – 21:00
    bei Christine Förster
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 15. November
  • 19:30 – 21:00 Probe Weihnachtsoratorium
    Probe Weihnachtsoratorium
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Mittwoch 16. November
  • 10:00 – 11:00 Ökumenischer Gottesdienst-Bittgottesdienst für den Frieden
    Ökumenischer Gottesdienst-Bittgottesdienst für den Frieden
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

  • 13:00 – 14:00 BIW Gedenkgottesdienst Hospiz
    BIW Gedenkgottesdienst Hospiz
    13:00 – 14:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 17. November
  • 12:30 – 14:00 Probe
    Probe
    12:30 – 14:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 14:30 – 16:30 Frauentreff Bischofswerda
    Frauentreff Bischofswerda
    14:30 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

  • 19:30 – 21:30 Hauskreis rast:platz
    Hauskreis rast:platz
    19:30 – 21:30
    Ort bei Marc Schneider erfragen

    Ort bei Marc Schneider erfragen

Freitag 18. November
  • 10:45 – 11:45 BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    10:45 – 11:45
    im APH Zur Heimat

    im APH Zur Heimat

  • 15:00 – 16:30 BIW Hauskreis
    BIW Hauskreis
    15:00 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 17:00 – 20:00 connect
    connect
    17:00 – 20:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Jugendraumrennovierung – Jugendraumrennovierung

  • 19:00 – 21:00 BIW reife:Zeit
    BIW reife:Zeit
    19:00 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Ein Dinner für Zwei – Jägerhof Putzkau

Samstag 19. November
  • 19:00 – 22:00 Junge Erwachsene
    Junge Erwachsene
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Sonntag 20. November
  • 9:00 – 10:00 GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:00 – 11:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Frau Simon (Königswartha)

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Kantorei, mit Pf. Rasch

Montag 21. November
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 22. November
  • 15:00 – 18:00 Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    15:00 – 18:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 16:00 – 18:00 Trauercafé
    Trauercafé
    16:00 – 18:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 16:30 – 18:30 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

  • 19:30 – 21:00 Probe Weihnachtsoratorium
    Probe Weihnachtsoratorium
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Mittwoch 23. November
  • 9:30 – 11:30 BIW Wärmewinter
    BIW Wärmewinter
    9:30 – 11:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Offener Treff und Sozialberatung

  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 14:00 – 15:30 Frauentreff für Jung und Alt
    Frauentreff für Jung und Alt
    14:00 – 15:30
    Gemeinderaum Schmölln, Tröbigauer Str. 5, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 1-3

  • 15:30 – 16:30 Krippenspielprobe Bischofswerda
    Krippenspielprobe Bischofswerda
    15:30 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 18:30 – 19:30 Bibelstunde
    Bibelstunde
    18:30 – 19:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 24. November
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 25. November
  • 17:00 – 19:30 Probe Weihnachtsoratorium
    Probe Weihnachtsoratorium
    17:00 – 19:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 22:00 connect
    connect
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Jugendraumrennovierung – Jugendraumrennovierung

  • 19:30 – 20:30 Gesprächskreis Glauben verstehen
    Gesprächskreis Glauben verstehen
    19:30 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
  • 10:00 – 11:00 BIW Familiengottesdienst
    BIW Familiengottesdienst
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Kurrende, mit Pf. Schneider

  • 15:00 – 16:00 Adventsmusik Putzkau
    Adventsmusik Putzkau
    15:00 – 16:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Posaunenchor, Kurrende
    mit Pf. Rasch

Montag 28. November
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 29. November
  • 15:00 – 18:00 Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    15:00 – 18:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 16:30 – 18:00 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 18:00 – 19:00 BIW Konfi-Eltern-Gespräch 8. Klasse
    BIW Konfi-Eltern-Gespräch 8. Klasse
    18:00 – 19:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:30 – 21:00 Probe Weihnachtsoratorium
    Probe Weihnachtsoratorium
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Mittwoch 30. November
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 1-3

  • 15:30 – 16:30 Krippenspielprobe Bischofswerda
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

  • 19:30 – 21:30 Hauskreis rast:platz
    Hauskreis rast:platz
    19:30 – 21:30
    Ort bei Marc Schneider erfragen

    Ort bei Marc Schneider erfragen

Freitag 2. Dezember
  • 15:00 – 16:30 BIW Hauskreis
    BIW Hauskreis
    15:00 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 18:00 – 20:00 connect
    connect
    18:00 – 20:00
    Halle BFV 08, BIW Süd, Ernst-Thälmann-Straße 2A, 01877 Bischofswerda

    Halle BFV 08, BIW Süd, Ernst-Thälmann-Straße 2A, 01877 Bischofswerda – Volleyball

  • 18:30 – 19:15 Weihnachtsmarktblasen des Posaunenchores
  • 19:00 – 20:00 SCM Musikalische Adventsandacht
    SCM Musikalische Adventsandacht
    19:00 – 20:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
Samstag 3. Dezember
  • 19:00 – 22:00 Junge Erwachsene
    Junge Erwachsene
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Sonntag 4. Dezember
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 SCM Gottesdienst mit Kindergottesdienst
    SCM Gottesdienst mit Kindergottesdienst
    10:30 – 11:30
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 15:00 – 16:00 Weihnachtsoratorium für Kinder
    Weihnachtsoratorium für Kinder
    15:00 – 16:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 17:00 – 19:00 Weihnachtsoratorium
    Weihnachtsoratorium
    17:00 – 19:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Montag 5. Dezember
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 6. Dezember
  • 15:00 – 18:00 Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    15:00 – 18:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 16:30 – 18:30 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

Mittwoch 7. Dezember
  • 9:30 – 11:30 BIW Wärmewinter
    BIW Wärmewinter
    9:30 – 11:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Offener Treff und Sozialberatung

  • 14:00 – 16:00 Seniorenkreis Großdrebnitz
    Seniorenkreis Großdrebnitz
    14:00 – 16:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 1-3

  • 15:30 – 16:30 Krippenspielprobe Bischofswerda
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 18:30 – 19:30 Bibelstunde
    Bibelstunde
    18:30 – 19:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 8. Dezember
  • 14:00 – 16:00 Gemeindenachmittag Putzkau
    Gemeindenachmittag Putzkau
    14:00 – 16:00
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 9. Dezember
  • 19:00 – 20:00 SCM Musikalische Adventsandacht
    SCM Musikalische Adventsandacht
    19:00 – 20:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
  • 19:00 – 22:00 connect
    connect
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Jugendraumrenovierung

  • 19:15 – 21:00 BIW FrauenTreff Ü25
    BIW FrauenTreff Ü25
    19:15 – 21:00

    *adventliches Beisammensein* Ort bitte bei Debora Schneider (debora.schneider@vdmiae.de) erfragen

Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
  • 9:00 – 10:00 PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 BIW Musikalischer Gottesdienst
    BIW Musikalischer Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch und Kantorei

  • 10:30 – 11:30 GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Schneider

Montag 12. Dezember
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 13. Dezember
  • 15:00 – 18:00 Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    Krippenspielproben Großdrebnitz + Goldbach
    15:00 – 18:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 16:30 – 18:30 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

Mittwoch 14. Dezember
  • 9:30 – 10:30 BIW Gottesdienst Seniorenwohnhaus Belmsdorfer Berg
  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 14:00 – 16:00 Frauentreff für Jung und Alt Schmölln
    Frauentreff für Jung und Alt Schmölln
    14:00 – 16:00
    Gemeinderaum Schmölln, Tröbigauer Str. 5, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 1-3

  • 15:30 – 16:30 Krippenspielprobe Bischofswerda
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 18:00 – 18:45 Friedensgebet
    Friedensgebet
    18:00 – 18:45
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 15. Dezember
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 14:30 – 16:30 Frauentreff Bischofswerda
    Frauentreff Bischofswerda
    14:30 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

  • 19:30 – 21:30 Hauskreis rast:platz
    Hauskreis rast:platz
    19:30 – 21:30
    Ort bei Marc Schneider erfragen

    Ort bei Marc Schneider erfragen

Freitag 16. Dezember
  • 15:00 – 16:30 BIW Hauskreis
    BIW Hauskreis
    15:00 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:00 SCM Musikalische Adventsandacht
    SCM Musikalische Adventsandacht
    19:00 – 20:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
  • 19:00 – 22:00 connect
    connect
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Weihnachtsfeier

Samstag 17. Dezember
  • 19:00 – 22:00 Junge Erwachsene
    Junge Erwachsene
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Sonntag 18. Dezember
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:00 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider und Kurrende

  • 10:30 – 11:30 SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl und Kindergottesdienst
    SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl und Kindergottesdienst
    10:30 – 11:30
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Rasch

Montag 19. Dezember
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 20. Dezember
  • 15:00 – 16:00 Krippenspielprobe Großdrebnitz
    Krippenspielprobe Großdrebnitz
    15:00 – 16:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz, Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 17:00 – 18:00 Krippenspielprobe Goldbach
    Krippenspielprobe Goldbach
    17:00 – 18:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach
Mittwoch 21. Dezember
  • 9:30 – 11:30 BIW Wärmewinter
    BIW Wärmewinter
    9:30 – 11:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Offener Treff und Sozialberatung

  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 1-3

  • 15:30 – 16:30 Krippenspielprobe Bischofswerda
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 22. Dezember
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 15:30 – 16:30 BIW Andacht APH (ms)
  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 23. Dezember
  • 9:00 – 11:00 Krippenspielprobe Großdrebnitz
    Krippenspielprobe Großdrebnitz
    9:00 – 11:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz, Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 10:00 – 12:00 Krippenspielprobe Bischofswerda
    Krippenspielprobe Bischofswerda
    10:00 – 12:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
  • 14:00 – 16:00 Krippenspielprobe Goldbach
    Krippenspielprobe Goldbach
    14:00 – 16:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach
  • 15:30 – 16:30 BIW Andacht APH (ms)
Samstag 24. Dezember
  • 15:00 – 16:00 BIW Christvesper mit Krippenspiel
    BIW Christvesper mit Krippenspiel
    15:00 – 16:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 15:00 – 16:00 GRD Christvesper mit Krippenspiel
    GRD Christvesper mit Krippenspiel
    15:00 – 16:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

  • 15:00 – 16:00 PUK Christvesper mit Krippenspiel
    PUK Christvesper mit Krippenspiel
    15:00 – 16:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Herrn Holzhey

  • 17:00 – 18:00 BIW Christvesper mit Bläsermusik
    BIW Christvesper mit Bläsermusik
    17:00 – 18:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

  • 17:00 – 18:00 GOB Christvesper mit Krippenspiel
    GOB Christvesper mit Krippenspiel
    17:00 – 18:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Herrn Dreßler

  • 17:00 – 18:00 SCM Christvesper mit Krippenspiel
    SCM Christvesper mit Krippenspiel
    17:00 – 18:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 22:00 – 23:00 BIW Christnacht mit weihnachtlichem Jazz u. Hl. Abendmahl
    BIW Christnacht mit weihnachtlichem Jazz u. Hl. Abendmahl
    22:00 – 23:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 22:30 – 23:30 PUK Christnacht mit Gesangsquartett
    PUK Christnacht mit Gesangsquartett
    22:30 – 23:30
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Rasch

Sonntag 25. Dezember
  • 10:00 – 11:00 GOB Gottesdienst
    GOB Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch und Posaunenchor

Montag 26. Dezember
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst
    BIW Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch
    Kantorei, Sternsinger

  • 10:30 – 11:30 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 29. Dezember
  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 30. Dezember
  • 15:00 – 16:30 BIW Hauskreis
    BIW Hauskreis
    15:00 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Samstag 31. Dezember
  • 15:00 – 16:00 GRD Abendmahlsgottesdienst
    GRD Abendmahlsgottesdienst
    15:00 – 16:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 17:00 – 18:00 SCM Abendmahlsgottesdienst
    SCM Abendmahlsgottesdienst
    17:00 – 18:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pfarrer Schneider

  • 20:00 – 21:00 BIW Abendmahlsgottesdienst
    BIW Abendmahlsgottesdienst
    20:00 – 21:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • 15:00 – 16:00 GOB Abendmahlsgottesdienst
    GOB Abendmahlsgottesdienst
    15:00 – 16:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

  • 17:00 – 18:00 PUK Abendmahlsgottesdienst
    PUK Abendmahlsgottesdienst
    17:00 – 18:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Rasch

Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
  • 9:30 – 11:30 BIW Wärmewinter
    BIW Wärmewinter
    9:30 – 11:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Offener Treff und Sozialberatung

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 5. Januar
  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 6. Januar
  • 17:00 – 18:00 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    17:00 – 18:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 19:30 – 20:30 Gesprächskreis Glauben verstehen
    Gesprächskreis Glauben verstehen
    19:30 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Samstag 7. Januar
  • 9:00 – 11:00 Mutter-Vater-Kind-Kreis
    Mutter-Vater-Kind-Kreis
    9:00 – 11:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 22:00 Junge Erwachsene
    Junge Erwachsene
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Sonntag 8. Januar
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Herrn Urban

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst
    BIW Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

Montag 9. Januar
  • 19:30 – 21:00 Weihnachtsfeier der Kantorei
    Weihnachtsfeier der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:30 – 20:30 BIW Allianzgebetswoche
    BIW Allianzgebetswoche
    19:30 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?
Dienstag 10. Januar
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 16:30 – 17:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    16:30 – 17:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 16:30 – 18:30 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

  • 17:30 – 18:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    17:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

Mittwoch 11. Januar
  • 14:00 – 16:00 Seniorenkreis Großdrebnitz
    Seniorenkreis Großdrebnitz
    14:00 – 16:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:30 – 20:30 BIW Allianzgebetswoche
    BIW Allianzgebetswoche
    19:30 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?
Donnerstag 12. Januar
  • 14:00 – 16:00 Gemeindenachmittag Putzkau
    Gemeindenachmittag Putzkau
    14:00 – 16:00
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 13. Januar
  • 19:30 – 20:30 BIW Allianzgebetswoche
    BIW Allianzgebetswoche
    19:30 – 20:30
    in der Ev.-Freikirchliche Gemeinde (Kirchstr. 38, Bischofswerda)

    in der Ev.-Freikirchliche Gemeinde (Kirchstr. 38, Bischofswerda)

Samstag 14. Januar
  • 9:30 – 11:00 Godly Play
    Godly Play
    9:30 – 11:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Sonntag 15. Januar
  • 9:00 – 10:00 GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 BIW Musikalischer Gottesdienst
    BIW Musikalischer Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider
    Cornelia Kieschnik – Gesang
    Katy von Ramin – Orgel

  • 10:30 – 11:30 PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Mit Pf. Rasch

Montag 16. Januar
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 17. Januar
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 16:30 – 17:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    16:30 – 17:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 16:30 – 18:30 Konfi-Treff 8. Klasse
    Konfi-Treff 8. Klasse
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

  • 17:30 – 18:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    17:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

Mittwoch 18. Januar
  • 9:30 – 10:30 BIW Gottesdienst Seniorenwohnhaus Belmsdorfer Berg
  • 9:30 – 11:30 BIW Wärmewinter
    BIW Wärmewinter
    9:30 – 11:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Offener Treff und Sozialberatung

  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 14:00 – 16:00 Frauentreff für Jung und Alt Schmölln
    Frauentreff für Jung und Alt Schmölln
    14:00 – 16:00
    Gemeinderaum Schmölln, Tröbigauer Str. 5, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 19. Januar
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 14:30 – 16:30 Frauentreff Bischofswerda
    Frauentreff Bischofswerda
    14:30 – 16:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 20. Januar
  • 10:45 – 11:45 BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    10:45 – 11:45
    im APH Zur Heimat

    im APH Zur Heimat

  • 19:00 – 21:00 FrauenTreff Ü 25
    FrauenTreff Ü 25
    19:00 – 21:00

    Bei Interesse Nachricht an debora.schneider@vdmiae.de

Samstag 21. Januar
  • 19:00 – 22:00 Junge Erwachsene
    Junge Erwachsene
    19:00 – 22:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Sonntag 22. Januar
  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Sup. i. R. Conzendorf (Neukirch)

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

Montag 23. Januar
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 24. Januar
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 16:30 – 17:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    16:30 – 17:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 17:30 – 18:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    17:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

Mittwoch 25. Januar
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 18:45 – 19:45 BIW Bibelstunde
    BIW Bibelstunde
    18:45 – 19:45
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 26. Januar
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
  • 9:00 – 10:00 PUK Gottesdienst
    PUK Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 BIW Gottesdienst
    BIW Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

  • 10:30 – 11:30 GOB Gottesdienst
    GOB Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Schneider

Montag 30. Januar
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 31. Januar
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 16:30 – 17:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    16:30 – 17:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

  • 17:30 – 18:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    17:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 2. Februar
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 BIW Gottesdienst mit KidsClub
    BIW Gottesdienst mit KidsClub
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

Montag 6. Februar
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 7. Februar
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 16:30 – 17:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    16:30 – 17:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 1

  • 17:30 – 18:30 Konfi-Treff 7. Klasse
    Konfi-Treff 7. Klasse
    17:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Gruppe 2

Mittwoch 8. Februar
  • 9:30 – 10:30 BIW Gottesdienst Seniorenwohnhaus Belmsdorfer Berg
  • 9:30 – 11:30 BIW Wärmewinter
    BIW Wärmewinter
    9:30 – 11:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Offener Treff und Sozialberatung

  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 18:45 – 19:45 BIW Bibelstunde
    BIW Bibelstunde
    18:45 – 19:45
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 9. Februar
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 10. Februar
  • 10:45 – 11:45 BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    10:45 – 11:45
    im APH Zur Heimat

    im APH Zur Heimat

Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 16. Februar
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 23. Februar
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 28. Februar
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 2. März
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 3. März
  • 19:30 – 21:00 Weltgebetstag
    Weltgebetstag
    19:30 – 21:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 7. März
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 8. März
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 9. März
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
  • 11:00 – 12:30 Zu:gabe
Montag 13. März
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 14. März
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

Mittwoch 15. März
  • 9:30 – 10:30 BIW Gottesdienst Seniorenwohnhaus Belmsdorfer Berg
  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 16. März
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 17. März
  • 10:45 – 11:45 BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    10:45 – 11:45
    im APH Zur Heimat

    im APH Zur Heimat

Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 21. März
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 22. März
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 23. März
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 24. März
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 28. März
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

Mittwoch 29. März
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 30. März
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 4. April
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 5. April
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 6. April
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 7. April
  • 15:00 – 16:00 Musik zur Sterbestunde
    Musik zur Sterbestunde
    15:00 – 16:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 13. April
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
  • 10:00 – 11:00 Bläsergottesdienst zur Jahreslosung
    Bläsergottesdienst zur Jahreslosung
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 17. April
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 18. April
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 19. April
  • 9:30 – 10:30 BIW Gottesdienst Seniorenwohnhaus Belmsdorfer Berg
  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 20. April
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 21. April
  • 10:45 – 11:45 BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    10:45 – 11:45
    im APH Zur Heimat

    im APH Zur Heimat

Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 25. April
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

Mittwoch 26. April
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 27. April
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 28. April
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 2. Mai
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 3. Mai
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 4. Mai
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 5. Mai
  • 19:00 – 21:00 FrauenTreff Ü 25
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
  • 10:00 – 11:00 Kantatengottesdienst 375 Jahre Kantorei
    Kantatengottesdienst 375 Jahre Kantorei
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 8. Mai
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 9. Mai
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

Mittwoch 10. Mai
  • 9:30 – 10:30 BIW Gottesdienst Seniorenwohnhaus Belmsdorfer Berg
  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 11. Mai
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 12. Mai
  • 10:45 – 11:45 BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    10:45 – 11:45
    im APH Zur Heimat

    im APH Zur Heimat

Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 16. Mai
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 17. Mai
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 18. Mai
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst auf dem Oberhofberg
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 23. Mai
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

  • 17:00 – 19:00 Teeniekirche Großdrebnitz
    Teeniekirche Großdrebnitz
    17:00 – 19:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 5/6

Mittwoch 24. Mai
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 25. Mai
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 26. Mai
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
  • 10:00 – 12:00 Konfirmation
    Konfirmation
    10:00 – 12:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 29. Mai
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 30. Mai
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 31. Mai
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • 9:30 – 10:30 BIW Gottesdienst Seniorenwohnhaus Belmsdorfer Berg
  • 10:30 – 11:00 Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    Gottesdienst im Seniorenheim der Volkssolidarität
    10:30 – 11:00
    Seniorenwohnanlage der Volkssolidarität, Stolpener Str. 3, 01877 Bischofswerda?
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 8. Juni
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

  • 16:00 – 17:00 Jugendchor
    Jugendchor
    16:00 – 17:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    ab Klasse 5

Freitag 9. Juni
  • 10:45 – 11:45 BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    BIW Gottesdienst APH Zur Heimat
    10:45 – 11:45
    im APH Zur Heimat

    im APH Zur Heimat

Samstag 10. Juni
  • 9:00 – 11:00 FrauenTreff Ü 25
    FrauenTreff Ü 25
    9:00 – 11:00
    *gemeinsames Frühstück*

    *gemeinsames Frühstück* – Bei Interesse Nachricht an debora.schneider@vdmiae.de

Sonntag 11. Juni
  • 10:00 – 11:00 Ökumenischer Gottesdienst
Montag 12. Juni
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 13. Juni
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 14. Juni
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 15. Juni
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

Freitag 16. Juni
  • 18:00 – 23:00 zu:gabe-late-night-special
  • 20:00 PUK Teamer-Schulung
    PUK Teamer-Schulung
    20:00
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
Samstag 17. Juni
  • PUK Teamer-Schulung Endet 12:00
    PUK Teamer-Schulung
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 20. Juni
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 21. Juni
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 22. Juni
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

Freitag 23. Juni
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Pastoralkolleg Meißen
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Pastoralkolleg Meißen
  • 14:45 – 15:45 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    14:45 – 15:45
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 1/2

  • 16:00 – 17:00 Kinderkirche Großdrebnitz
    Kinderkirche Großdrebnitz
    16:00 – 17:00
    Pfarrhaus Großdrebnitz, Dammweg 2, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    Klasse 3/4

Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Pastoralkolleg Meißen
  • 14:15 – 15:15 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    14:15 – 15:15
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 1/2 – Klasse 1/2

  • 15:30 – 16:30 Kinderkirche Putzkau
    Kinderkirche Putzkau
    15:30 – 16:30
    Gemeinderaum Putzkau, An der Wesenitz 2, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Klasse 3/4

  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 16:30 – 18:30 Teeniekirche Bischofswerda
    Teeniekirche Bischofswerda
    16:30 – 18:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Pastoralkolleg Meißen
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Pastoralkolleg Meißen

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
  • 10:00 – 11:00 Familiengottesdienst zum Schuljahresabschluss
Montag 3. Juli
  • 19:30 – 21:00 Chorprobe der Kantorei
    Chorprobe der Kantorei
    19:30 – 21:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
  • 15:30 – 16:15 Kleine Kurrende
    Kleine Kurrende
    15:30 – 16:15
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Kinder ab 4 Jahre bis Klasse 1

  • 19:00 – 20:30 Posaunenchorprobe
    Posaunenchorprobe
    19:00 – 20:30
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 6. Juli
  • 14:30 – 15:15 Kinderkirche Bischofswerda
    Kinderkirche Bischofswerda
    14:30 – 15:15
    Klasse 1-4

    Klasse 1-4

  • 15:15 – 16:00 Große Kurrende
    Große Kurrende
    15:15 – 16:00
    Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?

    Klasse 2-4

Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
  • Ganztägig BIW Kinderbibeltage
    BIW Kinderbibeltage
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig BIW Kinderbibeltage
    BIW Kinderbibeltage
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig BIW Kinderbibeltage
    BIW Kinderbibeltage
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda?
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
  • 12:30 – 13:00 Schulanfängerandacht
    Schulanfängerandacht
    12:30 – 13:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
Sonntag 20. August
  • 10:00 – 11:00 Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn
    Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 9. September
  • Ganztägig Chorkonzert Filmmusik
    Chorkonzert Filmmusik
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Sonntag 10. September
  • Ganztägig Offene Hinterhöfe
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
  • 13:00 – 14:00 GRD Erntedankfest
    GRD Erntedankfest
    13:00 – 14:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
  • 19:30 – 21:00 Zu:gabe Lobpreisabend
    Zu:gabe Lobpreisabend
    19:30 – 21:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
  • 19:30 – 21:00 Orgelnacht
Dienstag 31. Oktober