Die nächsten Gottesdienste

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 PUK Gottesdienst
    PUK Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Rasch

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Taufe
    BIW Gottesdienst mit Hl. Taufe
    10:30 – 11:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider
    anschließend NovemberCafé

Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 BIW Gottesdienst mit KidsClub und Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit KidsClub und Hl. Abendmahl
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    Posaunenchor, mit Sup. Tilmann Popp

  • 10:30 – 11:30 GOB Gottesdienst
    GOB Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • 10:00 – 11:00 Ökumenischer Gottesdienst-Bittgottesdienst für den Frieden
    Ökumenischer Gottesdienst-Bittgottesdienst für den Frieden
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

  • 13:00 – 14:00 BIW Gedenkgottesdienst Hospiz
    BIW Gedenkgottesdienst Hospiz
    13:00 – 14:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
  • 9:00 – 10:00 GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:00 – 11:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Frau Simon (Königswartha)

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Kantorei, mit Pf. Rasch

Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
  • 10:00 – 11:00 BIW Familiengottesdienst
    BIW Familiengottesdienst
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Kurrende, mit Pf. Schneider

Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Keine zusätzlichen Veranstaltungen in diesem Monat.

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 SCM Gottesdienst mit Kindergottesdienst
    SCM Gottesdienst mit Kindergottesdienst
    10:30 – 11:30
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
  • 9:00 – 10:00 PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 BIW Musikalischer Gottesdienst
    BIW Musikalischer Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch und Kantorei

  • 10:30 – 11:30 GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Schneider

Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:00 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider und Kurrende

  • 10:30 – 11:30 SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl und Kindergottesdienst
    SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl und Kindergottesdienst
    10:30 – 11:30
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Rasch

Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
  • 15:00 – 16:00 BIW Christvesper mit Krippenspiel
    BIW Christvesper mit Krippenspiel
    15:00 – 16:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 15:00 – 16:00 GRD Christvesper mit Krippenspiel
    GRD Christvesper mit Krippenspiel
    15:00 – 16:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

  • 15:00 – 16:00 PUK Christvesper mit Krippenspiel
    PUK Christvesper mit Krippenspiel
    15:00 – 16:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Herrn Holzhey

  • 17:00 – 18:00 BIW Christvesper mit Bläsermusik
    BIW Christvesper mit Bläsermusik
    17:00 – 18:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

  • 17:00 – 18:00 GOB Christvesper mit Krippenspiel
    GOB Christvesper mit Krippenspiel
    17:00 – 18:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Herrn Dreßler

  • 17:00 – 18:00 SCM Christvesper mit Krippenspiel
    SCM Christvesper mit Krippenspiel
    17:00 – 18:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 22:00 – 23:00 BIW Christnacht mit weihnachtlichem Jazz u. Hl. Abendmahl
    BIW Christnacht mit weihnachtlichem Jazz u. Hl. Abendmahl
    22:00 – 23:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 22:30 – 23:30 PUK Christnacht mit Gesangsquartett
    PUK Christnacht mit Gesangsquartett
    22:30 – 23:30
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Rasch

Sonntag 25. Dezember
  • 10:00 – 11:00 GOB Gottesdienst
    GOB Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch und Posaunenchor

Montag 26. Dezember
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst
    BIW Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch
    Kantorei, Sternsinger

  • 10:30 – 11:30 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember
  • 15:00 – 16:00 GRD Abendmahlsgottesdienst
    GRD Abendmahlsgottesdienst
    15:00 – 16:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Schneider

  • 17:00 – 18:00 SCM Abendmahlsgottesdienst
    SCM Abendmahlsgottesdienst
    17:00 – 18:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pfarrer Schneider

  • 20:00 – 21:00 BIW Abendmahlsgottesdienst
    BIW Abendmahlsgottesdienst
    20:00 – 21:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • 15:00 – 16:00 GOB Abendmahlsgottesdienst
    GOB Abendmahlsgottesdienst
    15:00 – 16:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

  • 17:00 – 18:00 PUK Abendmahlsgottesdienst
    PUK Abendmahlsgottesdienst
    17:00 – 18:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Rasch

Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
  • 17:00 – 18:00 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    17:00 – 18:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
  • 9:00 – 10:00 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Herrn Urban

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst
    BIW Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
  • 9:00 – 10:00 GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GOB Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 BIW Musikalischer Gottesdienst
    BIW Musikalischer Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider
    Cornelia Kieschnik – Gesang
    Katy von Ramin – Orgel

  • 10:30 – 11:30 PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    PUK Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    Mit Pf. Rasch

Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    SCM Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 GRD Gottesdienst
    GRD Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Sup. i. R. Conzendorf (Neukirch)

  • 10:30 – 11:30 BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    BIW Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
  • 9:00 – 10:00 PUK Gottesdienst
    PUK Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau

    mit Pf. Schneider

  • 10:00 – 11:00 BIW Gottesdienst
    BIW Gottesdienst
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Rasch

  • 10:30 – 11:30 GOB Gottesdienst
    GOB Gottesdienst
    10:30 – 11:30
    Marienkirche Goldbach, Goldbacher/Frankenthaler Straße, 01877 Bischofswerda OT Goldbach

    mit Pf. Schneider

Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
  • 9:00 – 10:00 SCM Gottesdienst
    SCM Gottesdienst
    9:00 – 10:00
    Johanniskirche Schmölln, Tröbigauer Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Schmölln

    mit Pf. Rasch

  • 10:00 – 11:00 BIW Gottesdienst mit KidsClub
    BIW Gottesdienst mit KidsClub
    10:00 – 11:00
    Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda

    mit Pf. Schneider

  • 10:30 – 11:30 GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    GRD Gottesdienst mit Hl. Abendmahl
    10:30 – 11:30
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz

    mit Pf. Rasch

Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
  • 19:30 – 21:00 Weltgebetstag
    Weltgebetstag
    19:30 – 21:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kirchgemeindehaus Bischofswerda, Kirchplatz 2, 01877 Bischofswerda
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
  • 11:00 – 12:30 Zu:gabe
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
  • 10:00 – 11:00 Bläsergottesdienst zur Jahreslosung
    Bläsergottesdienst zur Jahreslosung
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
  • 10:00 – 11:00 Kantatengottesdienst 375 Jahre Kantorei
    Kantatengottesdienst 375 Jahre Kantorei
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst auf dem Oberhofberg
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
  • 10:00 – 12:00 Konfirmation
    Konfirmation
    10:00 – 12:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
  • 10:00 – 11:00 Ökumenischer Gottesdienst
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
  • 18:00 – 23:00 zu:gabe-late-night-special
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
  • 10:00 – 11:00 Familiengottesdienst zum Schuljahresabschluss
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
  • 12:30 – 13:00 Schulanfängerandacht
    Schulanfängerandacht
    12:30 – 13:00
    Marienkirche Putzkau, Dresdener Straße, 01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
Sonntag 20. August
  • 10:00 – 11:00 Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn
    Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn
    10:00 – 11:00
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
  • 13:00 – 14:00 GRD Erntedankfest
    GRD Erntedankfest
    13:00 – 14:00
    Martinskirche Großdrebnitz, Dammweg, 01877 Bischofswerda OT Großdrebnitz
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
  • 19:00 – 20:30 BIW-Treff
    BIW-Treff
    19:00 – 20:30
    Christuskirche Bischofswerda, Kirchplatz, 01877 Bischofswerda, Kreuzkirche Bischofswerda, Am Friedhof, 01877 Bischofswerda
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober